Красота спасет мир. Наш аквариум

Красота аквариума заключается в особой гармонии всех элементов. По сути, его создание имеет много общего с созданием сайта, ведь чтобы получить аквариум, который будет радовать глаз, вам потребуется:

  • удобный качественный контейнер (движок);
  • красивый чистый грунт и необычные растения (дизайн);
  • ну и конечно немного вкусного корма (контент).
Аквариум 850 литров

Тогда яркие рыбки-пользователи устроятся с должным комфортом и будут день за днем радовать глаз.

Лучше всего декорировать аквариум в естественном стиле, создавая натуральный природный уголок. Некоторые владельцы отдают предпочтение вычурному дизайну, имитируя подводные города и даже погружая в воду миниатюрные фигурки водолазов, но, согласитесь, это более уместно для украшения детской.

Приданию акцентов способствует многоуровневый аквариум, где песок закреплен красивыми камнями для предотвращения осыпания. С помощью растений можно добавить естественной асимметрии, посадив крупные экземпляры у одной из стенок.

При выборе растений помните о требованиях к освещению для каждого вида, а также о недопустимости совмещения некоторых видов в одном аквариуме.

Предусмотрите в композиции несколько ярких пятен, которые будут акцентировать на себе внимание. При этом остальные детали композиции стоит оставить слегка «за кадром» во избежание аляповатости.

Приятным дополнением служат ветки или корни деревьев, особенно хорошо они смотрятся в «речном» ландшафте. Для скального дизайна лучше использовать камни без острых краев, при этом тяжелые камни лучше всего класть на дно либо закреплять цементом. Особенно это актуально для аквариумов с рыбками, которые роют грунт.

Особого внимания требуют аквариумы для сумеречных и ночных рыб, в их оформлении потребуется учесть множество укрытий – керамических горшков или коряг.

Для тропического аквариума идеально подойдет кокосовая скорлупа, которая служит одновременно укрытием и элементом дизайна.

Итак, подведем итог. Оформляя ваш первый аквариум:

  • придерживайтесь одного стиля;
  • следите, чтобы все было не только красиво, но и функционально;
  • учитывайте освещение.

И не забывайте кормить ваших рыбок! =)

P.S. В статье используются фотографии нашего аквариума ...


Остались вопросы? Спросите эксперта!

Напишите нам сообщение, закажите обратный звонок или позвоните нам по телефону и мы абсолютно бесплатно проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам. Расскажите нам о своем проекте прямо сейчас!
Александр: помогу с выбором сайта!
Добрый день!
Нужен готовый корпоративный сайт с поддержкой функционала интернет-магазина и уникальным каталогом?